+7 (4212) 78-10-88 Записаться
Как понять, что автомобиль пора менять? — Автотехцентр «Сигнал»

Как понять, что автомобиль пора менять?

Эта статья написана специально для наших друзей – хабаровского журнала «Движок».

Я работаю в автосервисе уже много лет и сегодня поделюсь с вами секретами, как понять, не пришло ли то самое лучшее время, чтобы поменять автомобиль. Давайте рассмотрим эти 5 пунктов.

1. Участившиеся ремонты.

Давайте для начала разберемся с тем, какие бывают виды ремонтов. Ремонт может быть крупным (капитальным) или стабильным потоком мелких замен. Если с капитальным ремонтом все понятно, то со вторым видом придется немного разобраться. Необходимо определить, сколько понадобится времени и денег на осуществление такого вида ремонта, а также понять, какие неудобства он может нам доставить. Возможно, проще просто продать автомобиль, чем заниматься его постоянным ремонтом?

Но есть несколько важных моментов. Одно дело, если вашей машине всего год и произошла серия важных срочных замен, что совсем не является причиной продать транспортное средство. И совсем другое – если вашей машине уже 10 лет и очередная череда ремонтов может предвещать большое количество потраченных сил и нервов. В данном случае будет разумнее продать автомобиль.

2. Ржавчина.

это печально (1)Если вы заметили, что на машине появилась ржавчина без особой на то причины, знайте: от нее так просто не избавиться. Ведь она распространяется, словно раковая опухоль. Необходимо тщательно проверить места, где ржавчина может размножаться: арки колес, нижняя часть кузова под дверями, крылья. Конечно, когда такая неприятность имеет место, ваше транспортное средство значительно падает в цене. По этой причине машину необходимо продать сразу, как только вы заметили первые признаки ржавчины. В будущем она очень потеряет в цене.

Если автомобиль уж очень прилег вам в душу, можно его полностью обработать антикором. Мы недавно обрабатывали автомобиль антикором с отрывом кузова от рамы. Это долго и… дорого. Думаю, такая услуга подойдет только тем, кто любит свой автомобиль больше, чем жену.

3. Практичность.

Ваше транспортное средство должно помогать вам делать то, что вам нужно делать. И если «Тойота-Витц», которую вы купили, будучи совсем молодым, теперь для вашей семьи с двумя детьми маловата, то это важный сигнал к продаже автомобиля.

Если автомобиль больше не оправдывает надежды, которые вы на него возлагали, то, может, он будет более полезен другому владельцу? Продайте его с хорошей аурой и купите себе другое авто.

4. Капитальный ремонт.

Если вашему транспортному средству необходимы замена двигателя или АКПП или же требуется серьезный ремонт кузова, то будет более разумно для вас сменить автомобиль. Как разобраться, какой вариант лучше? Необходимо сравнить стоимость ремонта со стоимостью отремонтированного и неотремонтированного автомобиля.

ПОМНИТЕ: автомобиль не инвестиция – он постоянно обесценивается, поэтому ни для кого не имеет значения, какую сумму лично вы в него вложили!

5. Расход топлива.

это еще печальней

Если у вас старый или совсем древний автомобиль, то, скорее всего, расходы на топливо вас совсем не радуют. Современные двигатели потребляют значительно меньше топлива, чем их «отцы» и «дедушки», но при этом выдают гораздо больше мощности крутящего момента и намного меньше загрязняют окружающую среду.

К тому же раньше стоимость топлива не была такой важной проблемой, чтобы руководствоваться ею при выборе автомобиля. Если заполнение бака оставляет приличную брешь в вашем кошельке, то это серьезная причина сменить автомобиль на более экономичный. Возможно, экономия на топливе даже будет отбивать часть выплат по кредиту за новый автомобиль.

Кстати, если вы надумали покупать гибридный автомобиль, у нас есть статья про реальный расход топлива у гибридных автомобилей.

 

 

face

 

С уважением к Вам и Вашему автомобилю, .

 

Как понять, что автомобиль пора менять?
Tagged on: