+7 (4212) 78-10-88 Записаться
Когда нужно менять свечи зажигания? — Автотехцентр «Сигнал»

Когда нужно менять свечи зажигания?

6 основных сигнальных признаков

Свечи зажигания – важный элемент двигателя вашего автомобиля, так как они образуют необходимую искру зажигания, которая, в свою очередь, воспламеняет топливно-воздушную смесь внутри цилиндров двигателя.

Это постоянное воспламенение позволяет машине двигаться, ехать по дороге. А это означает, что благодаря свечам зажигания вы на своей машине попадаете на работу, в кафе, домой, отвозите детей в детский сад или школу.

Если свечи зажигания не проверяются при периодическом техническом осмотре, не происходит их своевременная замена, то в будущем это может вызвать проблемы с двигателем. В один прекрасный момент вы не попадете домой, на работу, в кафе, не заберете ребенка из школы или детского сада.

Давайте разберем 6 основных признаков, сигнализирующих, что вам необходимо менять свечи зажигания.

Сигнал № 1. Наблюдается неровная работа двигателя на холостом ходу.

В положении, когда автомобиль находится в режиме холостого хода и неподвижен, двигатель производит приблизительно 800 оборотов в минуту. Звук, издаваемый при этом двигателем, равномерный и постоянный. Но если со свечами зажигания что-то не так, то двигатель будет издавать грубый звук с вибрацией, распространяющейся на весь автомобиль. Неисправная свеча обязательно пробьет наконечник либо катушку зажигания.

Сигнал № 2. Возникают проблемы в начале движения автомобиля (когда он трогается с места).

Бывает, что автомобиль не заводится, хотя аккумулятор заряжен, да и топлива достаточно. Возможно, вы упустили что-то еще – плохие или изношенные свечи зажигания. Если они не производят необходимую для воспламенения искру, заставляющую ваш автомобиль двигаться, то, соответственно, сдвинуться с места вы и не сможете. Также возможно, что неисправные свечи зажигания вызывают провалы подергивания при начале движения автомобиля.

Сигнал № 3. Происходит пропуск зажигания двигателя.

В данной ситуации автомобиль останавливается на долю секунды, а затем снова продолжает движение. И это может повторяться несколько раз. Движение автомобиля неровное и неплавное, потому что искра в одном из цилиндров не зажигает топливную смесь должным образом. А это может привести к повышенному уровню загрязняющих веществ в системе смазки двигателя.

Сигнал № 4. Сильное колебание числа оборотов двигателя.

Если автомобиль поглощает больше воздуха, чем обычно, в процессе сгорания топлива, то это может привести к следующей ситуации: машина резко дергается, затем замедляет ход или же периодически двигается, а затем останавливается. Это означает неэффективную работу двигателя. Данная проблема может привести к опасной ситуации на дороге.

Сигнал №5. Высокий уровень расхода топлива.

При изношенных свечах зажигания вы заметите, что расход топлива увеличился, а экономичность, соответственно, уменьшилась до 30 % в связи с неполным сгоранием. Если вы заметили, что приходится заправляться чаще, чем обычно, то это может означать неисправную работу свечей зажигания. Для возвращения уровня расхода топлива к оптимальному вам следует всего лишь заменить свечи зажигания.

Сигнал № 6. Отсутствие ускорения.

Очень легко объяснить ощущения при плохом ускорении вашего автомобиля. Это выглядит примерно так: машина не хочет отвечать вам действиями при нажатии на педаль или же отвечает не сразу, медленно, а не так, как вы привыкли – моментально. При проблеме с ускорением ваш автомобиль как бы пытается толкать себя, и дается ему это нелегко. Эта так называемая медлительность может быть легко исправлена заменой свечей зажигания.

Если вы не можете произвести замену свечей самостоятельно, то обязательно обратитесь к нам, и мы проведем тестирование всех жизненно необходимых элементов вашего автомобиля.

Если вы знаете о других признаках, указывающих на необходимость замены свечей зажигания, обязательно напишите нам, и мы возьмем у вас интервью.

face

 

С уважением к Вам и Вашему автомобилю, Владимир Буянов.

Когда нужно менять свечи зажигания?
Tagged on: