+7 (4212) 78-10-88 Записаться
6 маленьких житейских хитростей или проще — автоЛайфХаки — Автотехцентр «Сигнал»

6 маленьких житейских хитростей или проще — автоЛайфХаки

Лайфхаки по своей сути – это возможность решить проблемы (иногда большие) простыми житейскими способами.

Итак, делюсь своими лайфхаками.

Лайфхак № 1. Красивая защита от угона

Сделайте аэрографию на кузове. Перед угонщиком всегда огромный выбор – десятки машин перед любым большим супермаркетом. Ваша машина с аэрографией – это лишние проблемы. Легче обнаружить, сложнее продать. Оно ему надо?

Лайфхак № 2. Не дай пицце остыть

Используйте подогрев сидений, чтобы не дать пицце остыть. Этот ведь очевидно, но почему-то мало кто об этом думает!

Лайфхак № 3. Жди второго ребенка

Дети очень редко ходят на улице по одному: возвращаясь из школы, они, скорее всего, идут домой с одноклассниками, а гулять в одиночку – это и вовсе неслыханно для них.

Поэтому если перед вашей машиной резко перебегает дорогу ребенок, даже не смотря по сторонам, будьте готовы к тому, что за ним – возможно, даже с некоторой паузой – побежит его товарищ. Сбавьте скорость, чтобы быть готовым к этому и вовремя остановиться.

Лайфхак № 4. Налево не как все

Как вы поворачиваете налево? Выезжаете на середину перекрестка, выворачиваете колеса и ждете возможности повернуть? Так делают все. Но это очень опасно. Не выворачивайте колеса заранее. Начинайте крутить руль только непосредственно перед началом движения.

Дело в том, что многие страшные аварии случились по такой схеме. Авто стоит на перекрестке с вывернутыми налево колесами. Сзади его догоняет и легко стукает другой автомобиль. Первый автомобиль выкатывается на встречку, а там уж ничего хорошего не ждите. Если бы в этой ситуации колеса стояли прямо, то после удара первый автомобиль просто проехал бы несколько метров вперед.

Лайфхак № 5. Укачало в машине?

Лавровый лист, подложенный под язык, поможет большинству автолюбителей и их пассажиров при укачивании (так называемой морской болезни) в автомобиле, а любителям пряностей еще и доставит удовольствие.

Лайфхак № 6. Второй комплект дисков – самая выгодная инвестиция в автомобиль

Покупаете резину? Купите сразу к ней и диски.

Что это дает:

  • В год вы сэкономите не менее 1 600 рублей на «переобувке».
  • Перестанете зависеть от шиномонтажа. Поменять колеса с дисками можно в любом автосервисе.
  • Ваши колеса будут служить еще дольше и надежнее. Ведь каждая «переобувка» – это стресс для колеса. Это влияет на безопасность – уменьшает шанс, что шина спустит или вообще лопнет.
  • Такую машину легче продать.

 

face

 

С уважением к Вам и Вашему автомобилю, .

 

6 маленьких житейских хитростей или проще — автоЛайфХаки