+7 (4212) 78-10-88 Записаться
Дальняя дорога на автомобиле без неприятных сюрпризов — Автотехцентр «Сигнал»

Дальняя дорога на автомобиле без неприятных сюрпризов

На дальнем Востоке уже начался сезон путешествия на автомобиле. Например, мои соседи уехали на машине в Анапу. Они уже второй год ездят. Я им завидую по хорошему. Моя семья пока не решается на такую поездку. Хотя очень хочется посмотреть России, самостоятельно выбирать экскурсию, кушать в местных кафе, которые ты сам выбрал.

doroga_na_avtomobile_1

Но большинство наших дальневосточников рвануть к Японскому морю, к акулам.
Путешествие на автомобиле — это комфортно, всегда можно взять с собой много нужных вещей. Но в дорогу может случиться всякое. Есть вероятность поломки на грунтовой и пыльной дороге.  И для того, чтобы свести риск к минимуму, необходимо подготовить автомобиль.

Что необходимо сделать перед дальней поездкой?

  • Необходимо проверить машину перед поездкой. В первую очередь, ее техническое состояние. Стоит прислушаться к авто, не появились ли непонятные звуки или вибрации. Проверьте развал — схождения колёс. Это облегчит управление и повысит вашу безопасность. Не забудьте проверить люфт рулевого механизма.И если такие имеются нужно съездить в автосервис, чтобы устранить их причину. Во вторник, пятницу и воскресенье — диагностика ходовой части бесплатно.
  • Долить или заменить технические жидкости в автомобиле. К ним относятся масла: в коробке передач, в автомате, в двигателе, в мостах, антифриз и тормозная жидкость. Желательно заняться этим до поездки. В воскресенье замена всех тех жидкостей бесплатно.
  • Обратить внимание на состоянии кондиционера и, при необходимости, заправить его. Ведь намного лучше ехать в прохладной машине, когда на улице +30. Заправка автокондиционера.
  • Также не стоит оставлять без внимания давление в шинах, чтобы поездка была мягкой и комфортной.

Что необходимо взять с собой в дорогу?

doroga_na_avtomobile_2

  1. Домкрат
  2. Огнетушитель
  3. Аптечка — это нужная вещь, и гаишники тут не причем. В дальней дороге кому-то из пассажиров может стать плохо, а в худшем случае самому водителю.
  4. Масло на долив
  5. Трос
  6. Запасное колесо. Проверить и подкачать.
  7. Насос
  8. Баллонный ключ
  9. Антифриз на долив
  10. Комплект инструментов
  11. Водка 0,5 л. (для буксировки в негустонаселенном пункте). Водка в России, это как известно «жидкие деньги». Иногда это лучшая расплата на дороге.
  12. Хорошую музыку или аудиокнижки.
  13. Настроение.

Обязательно соблюдаем ПДД. В населенных пунктах скорость снижаем до 60 км/ч. Следим за разметкой, сплошную не пересекаем. Это экономия денег и времени и ….водки.

Из личного опыта. Заправляю машину с вечера под завязку. Загружаю вещами также с вечера. В 4 утра выезжаем. Во первых, дорога свободна. Во — вторых, пассажиры созревают на завтрак к 10 часам утра только. И остановок по требованию нет.

Удачной дороги!

face

 

С уважением к Вам и Вашему автомобилю, Владимир Буянов.

Дальняя дорога на автомобиле без неприятных сюрпризов

2 thoughts on “Дальняя дорога на автомобиле без неприятных сюрпризов

  • 12.07.2014 at 12:27
    Permalink

    Про «жидкие деньги» это вы в точку. 🙂

  • 31.07.2014 at 20:22
    Permalink

    Из горького опыта посоветую взять две запаски,если путь лежит по участкам с бездорожьем

Comments are closed.